Schule Oberlangenegg
/

Die Schule mit einem Herz für die Bildung!

Kontakte

Kindergarten

Sabrina Burch - sabrina.burch@schule-oberlangenegg.ch

Evelyn Vils - evelyn.vils@schule-oberlangenegg.ch

Unterschule

Nicole Pichler - nicole.pichler@schule-oberlangenegg.ch

Mittelschule

Doris Schopfer - doris.schopfer@schule-oberlangenegg.ch

Francesca Martinello - francesca.martinello@schule-oberlangenegg.ch

Spezialunterricht

Christine Gerber - christine.gerber@schule-oberlangenegg.ch

Gestalten textil

Ursula Gäumann - ursula.gaeumann@schule-oberlangenegg.ch

Schulkommission

Peter Wyttenbach- bildung@oberlangenegg.ch

Cristina Küenzi - cristina72@gmx.ch

Liselotte Zürcher -     lilo-zuercher@sunrise.ch

Schulbus

Christine Küenzi - christine-markus@gmx.ch

Hauswartin

Ursula Kupferschmied- b_u.kupferschmied@bluewin.ch




Schulleitung

Daniel Käser - schulleitung@schule-oberlangenegg.ch




 

 

 


Ankündigung

Wegen der höheren Zahl der Wochenlektionen im Lehrplan 21 wird die Ferienordnung ab August 2018 auf 39 Schulwochen geändert. Ab Frühling 2019 gibt es nur noch zwei Ferienwochen (KW 15+ 16).